历任领导

历任行政领导一览表

姓名

机构名称

职务

任职时间

郭祥福

基础课部体育教研室

主任

1982.06-1988.10

陈菀琪

基础课部体育教研室

副主任

1982.06-1988.09

陈菀琪

基础科学系体育教研室室

主任

1988.10-1996.11

杨培基

基础科学系体育教研室

副主任

1995.11-1996.10

杨培基

基础科学系体育教研室

主任

1996.11-1999.02

孙国民

体育部

主任

1999.03-2016.04

李钟香

体育部

副主任

2011.10-2017.09

白 洁

体育部

副主任

2014.11-2021.4

于晓东

体育部

主任

2016.04-2017.11

于晓东

体育部

主任

2018.09 -2021.4

陈 东

体育部

副主任

2018.11 -至今

白洁

体育部

主任

2021.4 -至今

                


机构沿革:1966年 教务处体育组 → 1982年 基础课部体育教研室 →1988年 基础科学系体育教研室 → 1999年  体育部。


           历任党总支书记一览表



姓名

职务

任职时间

杨培基

副书记

2005.8--2006.10

杨培基

书记

2006.10--2010.8

于晓东

副书记

2008.9--2012.1

于晓东

书记

2012.1--2016.9

范天森

书记

2016.9--2017.11

周淑琴

书记

2017.11-2020.4

   焦 冶    副书记

   2020.4—今